• Уважаемый житель!
    В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.
    Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).
    В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы Информируем Вас, что в Вашем доме по результатам открытого конкурса региональнымоператором выбрана компания ООО «Каширский региональный оператор».
    Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 ноября 2018 года на контейнерных площадках старые контейнеры будут заменяться на современные контейнеры двух цветов: СИНЕГО и СЕРОГО.
    Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.
    С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:
    Синий — для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
    Серый — для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).
    В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.
    В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов — негодных к вторичной переработке.
    Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров размещен на контейнерной площадке.
    Крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, отходы текущего ремонта жилых помещений и прочее) — просим размещать в отдельном бункере (накопители). Вашей контейнерной площадки.
    Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора.
    Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.
    По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии Вашего регионального оператора 8 (499) 444-01-73 по адресу:
    г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Текстильщиков, стр.1-Б.
    Также, с вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» или в ближайший МФЦ по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 77.

    Posted by abraner @ 09:37

Comments are closed.